Авточек: проверка автомобилей из США

Если вы задумываетесь о приобретении автомобиля, то наверняка хотите стать обладателем качественной модели и не переплачивать за скрытые дефекты. Но как проверить ее, если сделка заключается в другой стране? Помогают в этом специальные сервисы. Например, платформа Авточек предоставляет информацию об американском транспорте.

фото

Что из себя представляет AutoCheck

AutoCheck — автомобильная база данных из Америки, Канады и Пуэрто-Рико, она дает возможность проверить авто из США по вин-коду.  В ней находится информация о продажах, о том, когда была регистрация и началась эксплуатация, каким было техническое обслуживание, были ли ДТП, проводились ли сервисные работы. Данные поступают с аукционов, страховых и других независимых компаний, перерабатывающих предприятий, автосвалок, департаментов транспортных средств, полицейских участков и агентств по управлению чрезвычайными ситуациями.  

 

Как происходит проверка в Авточек по вин

Чтобы провести проверку через Авточек, понадобится вин машины. VIN-код — это зашифрованное сообщение о производстве транспорта. Состоит из латинских букв и цифр. Включает три раздела: страну происхождения, тип двигателя, модельный ряд. Присваивается конечным производителем и является идентификационным номером машины. Анализ происходит в три шага: 
 

  1. Вы вводите VIN в AutoCheck через специальную форму. Не оплачивая стоимость работы сервиса, вы увидите марку и модель, год выпуска и количество записей, имеющихся на сайте. 

  2. Оплачиваете заказ. Комиссию сервис берет за себя, так что цена не зависит от выбора платежной системы. 

  3. Получаете результат на почту. 

Обновление баз происходит ежедневно. Пользователи получают достоверную информацию. В конце отчета помещается глоссарий, в котором объясняются основные понятия.

 

Состав отчета

После проверки вина по AutoCheck вы получите полную характеристику автомобиля. Платформа выставляет оценку по 100-балльной шкале, это помогает сравнивать товары между собой. Учитывается возраст, класс, пробег, число владельцев, произошедшие инциденты. Транспортное средство считается проблемным, если его оценка 70-80 или ниже. Общая характеристика состоит из таких разделов: 
 

  • Анализ проблем. Сюда входят дефекты, потеря страховки, продажа на сером рынке, скручивание пробега, сдача на разборку. 

  • Проверка одометра. Указываются даты и показания устройства при снятии пробега.

  • Характер использования. Указывается, было ли транспортное средство в аренде, в составе автопарка, в полиции и такси, были ли угоны и хищения. 

  • Полная история. Владельцы, даты продаж, список всех аварий. 

 У сервиса есть некоторые недостатки. Во-первых, он фиксирует только обращения в официальные центры обслуживания. Во время гарантийного срока это обязательно, а после его окончания многие владельцы выбирают мелкие мастерские, где данные не фиксируются. Если вы решите проверить по Авточек такой транспорт, показания одометра могут быть занижены. 

В некоторых ситуациях результат бывает хуже, чем есть на самом деле. Например, попадание в шторм и удар камнем в лобовое стекло — происшествия, которые в истории записываются одинаково, но по-разному влияют на состояние. Во втором случае оценка будет снижена, хотя серьезных дефектов у транспорта нет. 

Если вы не эксперт в автомобилях, самостоятельно разобраться в отчете, выбрать хороший товар и доставить его в родную страну будет непросто. Чтобы облегчить себе задачу, обращайтесь к профессионалам, например, в «Стар Транс Логистик». Мы берем на себя всю работу: участвуем в торгах, привозим покупки в Украину и оформляем все документы. Люди, сотрудничающие с нами, уверены — они получат хорошую машину без задержек и затруднений.  

Заявка для быстрого подбора автомобиля

Контакты

Адрес
65003, г. Одесса, ул. Черноморского Казачества, 103
Телефоны
Email
Социальные сети