Растаможка поврежденного авто в Украине: особенности и процедуры

Популярность автомобилей иностранного производства всегда была высокой. Они славятся качеством сборки, удобством в эксплуатации. Машины с пробегом представлены в лучшем состоянии, чем подержанные авто в Украине. Растаможка поврежденного авто в Украине входит в спектр услуг, предоставляемых ООО «Стар Транс Логистик».

Растаможка поврежденного авто в Украине: особенности и процедуры

Особенности приобретения поврежденного авто

Такая покупка обойдется дешевле на 30-40% несмотря на нововведения в законодательстве по таможенному оформлению в 2020 году. Снижение цены связано с тем, что продажа поврежденных машин проводится через открытые страховые аукционы.

Страховая компания оценивает стоимость ремонтных работ. Если сумма значительная (больше 50% суммы за новый автомобиль), то продажа производится дешевле. Важно получить максимальный объем информации по повреждениям от продавца, чтобы понимать, какие проблемы надо будет устранять и предварительно заложить стоимость ремонтных работ и запчастей.

И здесь не обойтись без помощи таможенного брокера, имеющего опыт ввоза в Украину битых машин. Если вы будете заниматься этим самостоятельно, то рискуете получить агрегат «не на ходу», со скрытыми дефектами. Компания уточнит нюансы состояния, запросит техническую экспертизу, фотографии повреждений.

Процедура растаможки поврежденного авто

Процедура ввоза такой машины сложна и не всегда проходит без задержек. Для прохождения контроля потребуется следующая документация:

  1. Счет-фактура (инвойс, купча, ДКП);
  2. Линейный коносамент;
  3. Домашний коносамент;
  4. Наряд портовой;
  5. Тайтл (Техпаспорт);
  6. Справка о транспортных расходах;
  7. Заключение экспертного авто товароведческого исследования по определению рыночной стоимости автомобиля, который завозится на таможенную территорию Украины (Экспертиза оценочная);
  8. Договор об предоставление услуг таможенного брокера;
  9. Паспорт гражданина Украины с отметкой о регистрации места проживания в Украине или ПМЖ (постоянный вид на жительство);
  10. Справка о присвоении ИНН;
  11. Акт физического осмотра;
  12. Справка для таможенного оформления о соответствии авто Евро стандарту не ниже Евро-2;
  13. Заявление о выдаче свидетельства про регистрацию транспортного средства;
  14. Квитанция об оплате таможенных платежей.

Перечень документов может отпугнуть Вас, но не стоит беспокоиться, о всех документах позаботиться таможенный брокер.

Специалисты ООО «Стар Транс Логистик» учитывают все тонкости и требования законодательства при прохождении процедур, помогут определить, сколько стоит ввезти купленный автомобиль на территорию страны.

У поврежденных авто таможенная стоимость ниже, а значит, суммы налогов и сборов будут меньше, чем у исправной машины. Поэтому важно правильно составить декларацию с приложением изображений повреждений, взятых из базы аукциона, а также сделанных самостоятельно экспедитором. Доставка покупки осуществляется в течение 35-60 суток с момента заключения договора и покупки автомобиля на аукционе.

Преимущества работы с нами

Мы предоставляем выгодные условия сотрудничества, экономим время, помогаем избежать штрафных санкций и ошибок. Обращаясь в ООО «Стар Транс Логистик» Вы получаете:

  • Помощь опытного брокера, правовые консультации по всем вопросам.
  • Оформление полного пакета документов с учетом особенностей ввозимого автомобиля, заказ дополнительных справок и сертификатов (например, о классе экологичности, соответствии VIN-кода).
  • Расчеты размера налогов и сборов для оплаты на таможне, смету растаможки.
  • Официальный договор на оказание услуг с фиксацией существенных условий.
  • Закрытие сделки в установленные сроки.

Оставьте заявку по телефону или через форму обратной связи на сайте, и менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Доверьте процесс растаможки поврежденного авто профессионалам.

Выгодные условия для дилеров
Выгодные условия для дилеров

Контакты

Адрес
65003, г. Одесса, ул. Черноморского Казачества, 103
Телефоны
Email
Социальные сети