Растаможка авто в Украине: сколько стоит и с какими проблемами можете столкнуться

Любой автомобиль, привезенный из США, требует оплаты пошлины. Следовательно, у людей возникает вполне логичный вопрос: сколько стоит растаможка нового автомобиля? Второй вопрос связан со временем выполнения всех процедур.

фото

Где рассчитать стоимость налога

При определении суммы к оплате на таможне учитывается такая информация:

  • год выпуска авто;

  • объем двигателя;

  • цена машины в долларах США;

  • тип двигателя.

Ввозная пошлина составляет 10%, также предусмотрен налог НДС в размере 20%. Чтобы быстро узнать конечную сумму к оплате, воспользуйтесь онлайн-калькулятором, который имеется на главной странице нашего сайта. Важно учесть, что тарифы каждый год меняются, поэтому пользуйтесь только актуальным калькулятором на 2020 год. Вы также можете заказать бесплатный расчет у наших менеджеров. Так вы узнаете точную сумму, сколько стоит растаможка.

 

Сколько времени занимает растаможка

Все зависит от варианта самой процедуры и вашей оперативности. В среднем процедура занимает от 48 часов до 72 часов при условии, что документация подается вовремя. Для ускорения растаможки многие нанимают брокеров – посредников между непосредственно таможней и клиентом. Брокер берет на себя все обязанности по оформлению транспортного средства.

Условия растаможки бывают двух типов: по месту жительства или на границе. Для экономии времени выбирайте первый вариант. Чтобы таможня пропустила автомобиль, нужно оформить Предварительную декларацию (ПД) в таможенном органе и оплатить выставленный таможней счет на дату подачи такой декларации. Клиенту выдается документация, которая позволяет забрать автомобиль. Дальнейшее оформление выполняется дома.

 

С какими сложностями вы можете столкнуться

90% проблем связаны с неправильно заполненными документами. Неприятности часто случаются, когда в декларации по определенным причинам указывается недостоверная информация об автомобиле. Исключить неприятности поможет брокер: он точно заполнит все документы правильно.

Другой момент – сертификация авто. Опытный брокер знает, по каким стандартам машина не соответствует украинским требованиям (это могут быть, к примеру, фары или цвет задних фонарей). Сертификат соответствия индивидуального утвержденного колесного средства рекомендуется получить до начала процесса таможенного оформления. Документ содержит информацию об экологическом стандарте машины, стране производства и самом производителе, годе выпуска.

Как видим, растаможка требует времени и сил. С подачей документов не стоит затягивать, иначе весь процесс затянется на неопределенный период. По возможности лучше обратиться к таможенному брокеру. Он предоставит конечный результат работы максимально в короткий срок. Также брокер решит за вас возможные проблемы с документами.

Закажи авто под льготную растаможку
Закажи авто под льготную растаможку
Наши социальные сети
Наши сообщества с бесплатными просчетами авто
Хотите знать стоимость услуг? Посмотрите готовые примеры расчета в социальных сетях нашей брокерской компании! И не забудьте подписаться, чтобы первыми узнавать актуальные новости!

Контакты

Адрес
65003, г. Одесса, ул. Черноморского Казачества, 103
Телефоны
Email
Социальные сети