Растаможка авто из Кореи и Японии

Автомобили из азиатских стран пользуются популярностью благодаря качеству и относительно невысокой цене. Правда, покупатели сталкиваются с трудностями при транспортировке и особенно если нужно растаможить авто из Азии.

Легализация и оформление необходимых бумаг сложны: из-за этого люди отказываются от идеи покупки машины из Азии. Специалисты компании «Стар Транс Логистик» занимаются растаможкой авто из Японии и Кореи. Клиенту потребуется лишь оплатить пошлину и работу сотрудников.

фото

Сколько стоит растаможка авто из Японии

Рассчитывая конечную сумму, учитывают:

  • год выпуска машины;

  • стоимость;

  • тип, объем двигателя.

Неважно, откуда был привезен автомобиль: ввозная пошлина составит 10%. Обязательно оплачивается и НДС - 20%. При ввозе электромобилей его не оплачивают - закон об этом действует до 2022 года.

Нужно уплатить и дополнительный налог - акцизный сбор. Чтобы рассчитать точную сумму, воспользуйтесь онлайн-калькулятором на сайте. При возникновении сложностей менеджеры помогут разобраться, сколько стоит растаможка авто из Кореи в конкретном случае. Перевод иностранной валюты в гривны производится по курсу НБУ, актуальному на день подачи документов.

 

Требуемые документы

Для процедуры требуются:

  • техпаспорт;

  • счет-фактура;

  • копии платежки об оплате транспортного средства (желательно), экспортной декларации;

  • паспорт;

  • ИНН;

  • свидетельство от производителя.

Бумаги должны быть правильно заполнены. Большинство неприятностей в процессе оформления случается из-за ошибок, недостоверности указанных данных.

 

Сколько занимает времени растаможивание

Растаможка авто из Кореи в Украине происходит в срок от 2 до 3 рабочих дней. Увеличиться этот период может, если автомобиль не соответствует требованиям, принятым в стране. Сертификат соответствия рекомендуется получить до того, как начнется таможенное оформление. Ускорить процесс растаможивания можно, обратившись к услугам таможенного брокера, которые предоставляются нашей компанией.

Растаможивать могут по месту жительства гражданина или на границе. Быстрее это будет сделать в своем городе: для этого нужно оформить предварительную декларацию, а затем забрать машину.

Чтобы растаможить легковой транспорт, придется потратить много  времени на регистрацию и сбор документов. Помочь с этим могут наши специалисты: они знают обо всех нюансах растаможки авто из Японии в Украине. Сотрудники возьмут на себя все заботы и решат проблемы, которые могут возникнуть при растаможке машины.

Заказать бесплатный расчёт стоимости растаможки авто

(калькулятор на 2020)

Контакты

Адрес
65003, г. Одесса, ул. Черноморского Казачества, 103
Телефоны
Email
Социальные сети