Манхейм — американский аукцион автомобилей

Лучший способ приобрести машину в Америке — поучаствовать в торгах, которые постоянно проводятся на территории страны. Аукцион Манхейм — один из самых крупных в США. Согласно статистике, он занимает 3-место по популярности. За долгие годы работы американский аукцион автомобилей Манхейм заработал хорошую репутацию среди покупателей.

фото

История аукциона авто из США Манхейм

Был основан в 1945 году в качестве оптового авторынка. Название получил в честь в деревни, в которой появился. Первые сделки заключались в конюшне. Из-за того, что в послевоенное время найти качественный автомобиль было непросто, предприятие быстро стало успешным. Продажа престижного транспорта позволила владельцам быстро развить свой бизнес. 

К началу 80-х у компании было уже 12 торговых площадок. На сегодняшний день аукционы Manheim расположены во всех штатах США и состоят из более чем 100 платформ, самая крупная из которых находится в штате Пенсильвания. Каждый день на продажу выставляют около 50 000 лотов, а в неделю продается более 10 000. Годовой оборот — более 7 млрд долларов

 

Что продается

 В отличие от других торгов (например, Copart и Insurance), на Манхейме продаются только товары в хорошем состоянии. Битые и нуждающиеся в дополнительном ремонте среди лотов практически не встречаются. Естественно, цены на них выше. Выставляются такие машины: 

  • числившиеся на балансе лизинговых предприятий.

  • конфискованные банками и кредитными организациями.

  • принадлежавшие прокатным фирмам. 

  • без пробега, то есть те, срок гарантии которых истек еще до реализации. 

  • имеющие изъяны, не дающие производителям продать их в салонах. 

Большинство товаров с Манхейма выставлены на продажу с ближайших регионов по системе трейд-ин. Они безаварийные и достаточно ухоженные. Иногда на торгах можно найти премиум-класс (Rolls-Royce, Ferrari, Bentley, Lamborghini).

 

Плюсы и минусы 

Главный недостаток — высокая стоимость автомобилей. Это связано с тем, что они не имеют повреждений. Кроме того, цены на растаможку таких авто выше. Доступ на аукцион Манхейм открыт только лицензированным компаниям, частные лица до участия не допускаются. Плюсы торгов: 

  • хорошее состояние лотов, не нужно тратить дополнительные финансы на ремонт.

  • проверяют и покупателей, и поставщиков. Мошенничество исключено. 

  • происходит запись в онлайн-режиме, процесс контролируется в специальной программе.

  • всем клиентам предоставляют полную информацию о технических характеристиках, ее внешнем виде и истории транспорта. 

Поиск авто на Manheim может осуществлять любой человек, дилеры нужны лишь для заключения сделки. Это можно сделать на официальном сайте Манхейм — https://manheim.com.au. Версии на русском языке у сервиса нет. 

Купить автомобили с аукциона Манхейм вы можете с помощью «Стар Транс Логистик». Мы подберем транспорт по вашим пожеланиям, проверим его перед покупкой, а после доставим в Украину и растаможим. Если вы самостоятельно выберете транспортное средство на сайте, мы выкупим именно его. Обращение в «Стар Транс Логистик» — первый шаг к приобретению машины мечты.

Заявка для быстрого подбора автомобиля

Контакты

Адрес
65003, г. Одесса, ул. Черноморского Казачества, 103
Телефоны
Email
Социальные сети